Traslados con conductor en Durango · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Durango con el precio a la vista
Durango organiza traslados con reserva previa en Durango (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Durango con su página
- Holiday Inndesde 222,80 MXN14 min
- Hotel Misión Express Durangodesde 223,65 MXN14 min
- City Express by Marriott Durangodesde 228,40 MXN15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Durango, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Durango y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Durango
75,00 MXN
el trayecto más económico
14 min
Aeropuerto Internacional de Durango → Holiday Inn
Precios por trayecto
Precios orientativos en Durango, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Durango → Holiday Inn12 km · 14 min222,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Durango → Hotel Misión Express Durango12.1 km · 14 min223,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Durango → City Express by Marriott Durango12.4 km · 15 min228,40 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Durango → Balneario San Juan13.8 km · 14 min238,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Durango → Hotel Victoria Express13.4 km · 16 min239,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Durango → Hospital General 450 Durango14.4 km · 17 min249,80 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Durango → Holiday Inn | 12 km | 14 min | 222,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Durango → Hotel Misión Express Durango | 12.1 km | 14 min | 223,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Durango → City Express by Marriott Durango | 12.4 km | 15 min | 228,40 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Durango → Balneario San Juan | 13.8 km | 14 min | 238,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Durango → Hotel Victoria Express | 13.4 km | 16 min | 239,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Durango → Hospital General 450 Durango | 14.4 km | 17 min | 249,80 MXN | Ver detalle |
Dentro de Durango
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Durango, con el mismo precio cerrado.
- Antigua Estacion de Ferrocarril → AMCCI Hospital de Especialidades1.3 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Ferrocarril → one Durango2.5 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Ferrocarril → ISSSTE Hospital2 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Ferrocarril → Hotel Gobernador1.9 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Ferrocarril → Hotel Gamma Durango Plaza Vizcaya3.4 km · 7 min75,00 MXNdesde
- Antigua Estacion de Ferrocarril → Hospital San Jorge, S.A. De C.V.2.7 km · 6 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Antigua Estacion de Ferrocarril → AMCCI Hospital de Especialidades | 1.3 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Ferrocarril → one Durango | 2.5 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Ferrocarril → ISSSTE Hospital | 2 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Ferrocarril → Hotel Gobernador | 1.9 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Ferrocarril → Hotel Gamma Durango Plaza Vizcaya | 3.4 km | 7 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Antigua Estacion de Ferrocarril → Hospital San Jorge, S.A. De C.V. | 2.7 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Durango
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Durango
desde 222,80 MXNAeropuerto
Carretera Miguel Alemán 15.5, 34035 Dgo.
Ver precios y reservar →Antigua Estacion de Ferrocarril
desde 75,00 MXNEstación
34000 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Central Camionera Durango
desde 82,45 MXNEstación
Col del Maestro, 34240 Durango, Dgo., México
Ver precios y reservar →Central Camionera General Domingo Arrieta Sa De Cv
desde 82,45 MXNEstación
Col del Maestro, 34240 Durango, Dgo., México
Ver precios y reservar →Terminal Durango DGO
desde 76,00 MXNEstación
Col del Maestro, 34240 Durango, Dgo., México
Ver precios y reservar →AMCCI Hospital de Especialidades
desde 75,00 MXNHospital
Pereyra 404, Zona Centro, 34000 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Clínica Santa Elena
desde 75,00 MXNHospital
Blvd. Cnel. Enrique Carrola Antuna 711, Ciénega, 34090 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Hospital General 450 Durango
desde 91,45 MXNHospital
Blvd. José María Patoni S/N, El Ciprés, 34217 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona 1 IMSS
desde 75,00 MXNHospital
Av. de la Normal 200, Predio Canoas, 34077 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Hospital Municipal del Niño 460
desde 129,15 MXNHospital
1o. de Mayo, Isabel Almanza, 34167 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Hospital Rebren
desde 75,00 MXNHospital
Paloma 903, Fátima, 34060 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →Hospital San Jorge, S.A. De C.V.
desde 75,00 MXNHospital
Prol. Lázaro Cárdenas Sur 249, Nueva Vizcaya, 34080 Durango, Dgo.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Durango?
En Durango y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Durango
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en DurangoConducir con Durango en Durango
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Durango?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Durango?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Durango?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Durango, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche